Что на этой неделе со скоростью??

Модератор: Dmitry

Re: Что на этой неделе со скоростью??

Сообщение Димарик! » 30 окт 2011, 22:49

Werter писал(а):Димарик!

не может быть что неправильная, проверьте

Ну я наверное лучше знаю, т.к. на данный момент наблюдаю, что стоит 100!!!
Изображение
оЛоЛо-оЛоЛо, я вАдитель НЛО
Димарик!
Лейтенант

Сообщение Димарик! » 30 окт 2011, 22:52

А сейчас скорость вообще ужасная! Даже на ютубе видео разрешения 240 еле грузится. Просто убивает. За что 1000 плачу, не понимаю...
Димарик!
Лейтенант

Сообщение B3ldozerist » 31 окт 2011, 09:44

Вчера вечером инет проседал опять. Хотя это было ожидаемо...
Intel Core i5 2500k;DDR3 Corsair Dominator 1600MHz 12GB;GIGABYTE GeForce GTX570(OC);Asus P8P67;Hiper 630W;Zalman Performa;HDD 2Tb Hitachi+1,5Tb Seagate+320Gb Seagate+320Gb Seagate;Zalman Z9 plus.
B3ldozerist
Майор

Сообщение Werter » 31 окт 2011, 11:25

Димарик!

позвоните в ТП пожалуйста когда около компьютера будете.
Werter
Полковник

Сообщение Димарик! » 20 янв 2012, 04:45

=\
Димарик!
Лейтенант

Сообщение Every_cry » 24 янв 2012, 09:40

Поддерживаю Вологодская 14а ровно в тот день когда повысили скорость эта самая скорость и убилась... торренты еще когда как бывают и в 450 качаются но ютюб... это какой-то ужас, раньше можно было комфортно смотреть 720р сейчас 240р ждешь... и такая бяка которую недавно заметил ночью, когда скорость должна подыматься примерно в два раза, она(скорость) в два раза падает... Все время списывал на работы которые ведуться на пятой
Every_cry
Сержант

Сообщение votan » 24 янв 2012, 10:02

номер договора мне в личку, будем смотреть
Коли есть у тебя для житья закуток
В наше подлое время и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
votan
Полковник

Сообщение NeoGir » 17 мар 2013, 16:13

Последнее время очень сильно падает скорость вечером, днём сразу комфортно смотрится видео на ютубе с качеством 720, а вечером приходится ждать когда загрузится с качеством 360.
NeoGir
Рядовой

Сообщение AndL » 17 мар 2013, 20:40

Последнее в смысле выходные? Что здесь сказать... Ести вы запустите http://www.speedtest.net/, там должна автоматически выбраться скорость до Комсомольска (хост МТС), что днем, что сейчас (вечером) у меня показывает одинаковую скорость - 10 Мбит/c
У вас наверняка покажет такую же скорость. Т.е. за пределы сети Дата-Лайн трафик уходит (и приходит) без изменения скорости, что днем, что ночью.
А в направлении Москвы возможны тормоза где то между 72.14.219.177 и 173.194.147.238, скорее всего сам Ютуб не справляется с потоком выходного дня. Вечером (Хабаровск) просыпается Москва ( для нее утро, это до 40 процентов российского трафика) и где-то тормозится стык (возможно, если ваша информация соотв. истине).
Подождем след. неделю, магистральный оператор обещает расширить канал до Москвы и соотв. должен дальше расширить и стык. Будет это иметь последствия или нет, не знаю, здесь еще имеются третьи лица (Гугли - или кто-там хозяин Ютуба) и возможно четвертые лица, это компания, которая обеспечивает дальнейший стык в Москве до Ютуба.
Что-бы избежать подобных проблем, некоторые популярные (в России) компании делают выносы своих серверов в регионы, этим убирают лишних посредников... Ютуб имеет только один российский вынос и это на всю Россию...
Если никаких изменений на след. неделе не будет, проблема (если она имеется) подвиснет на неопределенное время. "Дотянуться" до третьих-четвертых-пятых лиц нет никакой возможности (я думаю у любого хабаровского провайдера), остается только ждать, когда эти лица озадачатся проблемой и раскошелятся (а это немалые деньги) на очередное расширение каналов или умощнение серверов (если проблема в самом Ютубе).
AndL
Полковник

Сообщение NeoGir » 17 мар 2013, 21:22

Не только в выходные, раньше всё было отлично, а http://www.speedtest.net/ всегда показывает отличную скорость, иногда даже больше заявленной, даже в то время, когда проверка на 2ip.ru показывает только 100-200 кбит/c.
Снижение скорости не только на ютубе происходит.
NeoGir
Рядовой

Пред.След.

Вернуться в Абонентский отдел