Сервер WSUS и зеркало ESS 3-4

Сервер WSUS и зеркало ESS 3-4

Сообщение Diamond Phoenix » 11 окт 2009, 01:38

Поднял для себя сервер WSUS - на работу обновления качаю. Если кто желает - цепляйтесь и обновляйтесь. Сервак мой включен 24 часа в сутки. Тариф у меня Фрэш 1200 так что на скорость не ругайтесь. wsus.zip - распаковываем этот файлик, сначала запускаем файл реестра - он пропишет настройки на обновление, потом идем в настройки автоматического обновления, выставляем необходимые вам настройки (загрузка по расписанию, только уведомление и тд.), после этого запускаем файл start.bat из архива и минут через 20 (как только пройдет согласование сервера и вашего компьютера) начнется обновление.
В данный момент есть обновления на Вин ХП, Вин 2003, Офисы 2003 и 2007, Интернет эксплорер, виндовс дефендер. В процессе скачивания обновления на висту и некоторые другие мелкософтовские продукты (МС СКЛ, 64-х разрядные версии и тд).
Предупреждаю сразу - После полного обновления пиратской копии винды может заблокироваться винмедиаплеер. Как это решить я не знаю, ибо мне не интересно. Я им не пользуюсь.
Так же поднято зеркало ESS (НОД32). В его настройках обновления нужно прописать адрес сервера http://62.33.77.13:2221/ и спокойно обновляться. Поддерживаются 3 и 4 версии.
еще раз оговорюсь - не ругайтесь на скорость. Я ничего не могу с этим поделать - все вопросы к Даталайну
[south]DiamondPhoenix - ник в DC
Изображение
Diamond Phoenix
Лейтенант

Re: Сервер WSUS и зеркало ESS 3-4

Сообщение orlov » 11 окт 2009, 20:18

Красава, надо будет проверить.
+1
orlov
Рядовой

Сообщение Midnight » 16 окт 2009, 10:42

Diamond Phoenix писал(а):Поднял для себя сервер WSUS - на работу обновления качаю. Если кто желает - цепляйтесь и обновляйтесь. Сервак мой включен 24 часа в сутки. Тариф у меня Фрэш 1200 так что на скорость не ругайтесь. wsus.zip - распаковываем этот файлик, сначала запускаем файл реестра - он пропишет настройки на обновление, потом идем в настройки автоматического обновления, выставляем необходимые вам настройки (загрузка по расписанию, только уведомление и тд.), после этого запускаем файл start.bat из архива и минут через 20 (как только пройдет согласование сервера и вашего компьютера) начнется обновление.
В данный момент есть обновления на Вин ХП, Вин 2003, Офисы 2003 и 2007, Интернет эксплорер, виндовс дефендер. В процессе скачивания обновления на висту и некоторые другие мелкософтовские продукты (МС СКЛ, 64-х разрядные версии и тд).
Предупреждаю сразу - После полного обновления пиратской копии винды может заблокироваться винмедиаплеер. Как это решить я не знаю, ибо мне не интересно. Я им не пользуюсь.
Так же поднято зеркало ESS (НОД32). В его настройках обновления нужно прописать адрес сервера http://62.33.77.13:2221/ и спокойно обновляться. Поддерживаются 3 и 4 версии.
еще раз оговорюсь - не ругайтесь на скорость. Я ничего не могу с этим поделать - все вопросы к Даталайну

Так и как будет винда обновлятся через инет или внутрисеть? Как я понял через инет. Жопа, разорился 8-}
Изображение
Midnight
Сержант

Сообщение Diamond Phoenix » 16 окт 2009, 11:11

Вообще, для даты мой ип должен быть внутрисетевым. Вот инет падал не так давно, а сеть была и серв обновлений все равно был доступен.
Изображение
Diamond Phoenix
Лейтенант

Сообщение admin » 16 окт 2009, 21:11

ресурс считается внутресетевым)))
Изображение
Изображение
Изображение
admin
Администратор

Сообщение Midnight » 16 окт 2009, 23:36

Отлично СПС
Изображение
Midnight
Сержант

Сообщение Diamond Phoenix » 25 окт 2009, 03:42

Народ, у вас обновление то идет? а то подключавшихся то я конечно вижу, но вот мне интересно - хоть ктото обновляется?
Изображение
Diamond Phoenix
Лейтенант

Сообщение Sema » 25 окт 2009, 04:40

Я обновляю антивирусник. Спасибо за обновления. :d
Sema
Рядовой

Сообщение WatchMakeR » 25 окт 2009, 19:13

Народ, у вас обновление то идет? а то подключавшихся то я конечно вижу, но вот мне интересно - хоть ктото обновляется?

Да. Спасибо за сервер - вчера я на Винду обновления скачал и установил...
Все не то, чем кажется, и не наоборот... (древняя буддийская мудрость)
WatchMakeR
Сержант

Сообщение Midnight » 26 окт 2009, 08:19

Обновление Windows работает :-BD . Только есть проблема. После запуска ключа вкладка Windows Update становится не активной и нет возможности настроить время для обновы. Можно конечно поменять значения ключа ScheduledInstallTime на нужное, но :-Q . После удаления этой записи в реестре "AUOptions" вкладка становится активной. Вопрос эта запись в твоем ключе обязательна? Будет ли работать обновление с твоего серва без неё? Думаю что будет, но пока проверить не получается.
Изображение
Midnight
Сержант

След.

Вернуться в Ресурсы пользователей