Из жизни цифровиков

Смех, юмор и ему подобное

Re: Из жизни цифровиков

Сообщение Werter » 27 июл 2010, 03:08

Чем отличаются человек, ламер и системный администратор?Обычный человек знает, что в килограмме 1000 грамм, а в 1 килобайте –1000 байт; Ламер думает, что в 1 килобайте – 1024 байта, и рассказываетанекдоты про системных администраторов, которые уверены, что вкилограмме 1024 грамма; Системный администратор читал постановлениеМеждународной электротехнической комиссии от декабря 1998 и знает, что в1 килобайте – 1000 байт, а в килограмме 1000 грамм.Отсюда вывод: системный администратор тоже человек!Замечание: 1024 байта (byte) в 1 кибибайте (kibibyte).
Werter
Полковник

Сообщение Werter » 27 июл 2010, 03:20

Пользователь: у меня чего-то доступ в инет пропал
...
Админ: починился интернет?
Пользователь: АГА
Админ: что надо сказать?
Пользователь: слава богу
Werter
Полковник

Сообщение Werter » 27 июл 2010, 03:27

На работе (сапорт провайдера):
Konstantin: скучно, давно инцидентов не было :|
Bulat: урони порт какой-нибудь, а лучше, всю железку )
Konstantin: так неинтересно. я же буду знать какой порт и какая железка :(
Bulat: а можно и так: я роняю, а ты потом ищешь где и как, а потом меняемся )
Konstantin: ага. а потом ищут нас ;\
Werter
Полковник

Сообщение Werter » 27 июл 2010, 03:40

xxx: Сегодня звонит клиент к нам в саппорт местного провайдера, сообщает о проблеме выхода в Интернет.
xxx: После недолгой беседы, оператор сообщает клиенту, что у него в трубке слышны посторонние шумы (обычно это говорит о неверном подключении модема к сплиттеру), на что клиент, смутившись, отвечает: "Да это я бородой о трубку шуршу"
Werter
Полковник

Сообщение Werter » 27 июл 2010, 03:43

BLFox: как ЗАМЕЧАТЕЛЬНО решаются различные проблемы с провайдером написанием гневных писем не в саппорт, а в отдел продаж =)
Werter
Полковник

Сообщение Werter » 27 июл 2010, 03:44

Звонок в нашу службу тех. поддержки (крупный Интернет-провайдер):

Клиент: У меня не подключается Интернет!
Инженер: Ожидайте, наши специалисты уже выехали к Вам.
Клиент: Хорошо... Ой, раз уж они все равно приедут, передайте им, чтобы сигарет купили, а то у меня закончились...
Инженер: О_о
Werter
Полковник

Сообщение Werter » 27 июл 2010, 03:45

Лет 10 назад решил научить свою маму "лазить в инет". Тогда стоял обычный диалап модем. И было у меня на рабочем столе два подключения - "провайдер" (собственно, связь с интернетом) и "мусян" (мой друг). Первое время, видимо мама успешло подключалась через провайдера. И вот однажды подхожу к ней, смотрю - окрывает браузер и запускает соединение МУСЯН! Стою, не шевелюсь. Модем пропищал номер. Гудки. На том конце провода взяла трубку бабка моего друга, в модеме, естественно, слышен голос "Алле? Слушаю вас!". На пол секунды моя мама подвисла... Не растералсь, подвинулась ближе к монитору и говорит, видимо, браузеру: "Ааа, у вас так теперь? Мне, пожалуйста, В,В,В, РАМБЛЕР, РУ!"
Werter
Полковник

Сообщение Werter » 27 июл 2010, 03:48

Новый рекламный лозунг нашего провайдера по беспроводному интернету был написан большими буквами - ОСВОБОДИСЬ ОТ ПРОВОДОВ... И написан он был на трамвае.
Werter
Полковник

Сообщение Werter » 27 июл 2010, 03:49

xxx: Скажите, а можно ли увеличить скорость входящего трафика за счет исходящего ??? у меня входящий трафик 7,5 кб / сек... а исходящий 250 кб /сек..

yyy: Скорость подачи воды из крана: 3 л/мин. Скорость слива в канализацию: 30 л/мин. Можно ли увеличить напор за счет канализации?

zzz: Можно, если у соседей снизу канализацию перекрыть, а у соседей сверху открыть кран :)

yyy: Это уже будет не увеличение напора в кране, а так, траффик от дополнительного провайдера. Да и качество воды, будет так себе

zzz: Качество воды, конечно, саначала будет не очень, но когда канализационная труба помоется - будет лучше.
Werter
Полковник

Сообщение mr-sechko » 27 июл 2010, 09:28

И долго ты это все писал %-( %-( %-(
mr-sechko
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Юмор