портативная 40W панель солнечных батарей

Куплю-продам

портативная 40W панель солнечных батарей

Сообщение Nik » 20 апр 2011, 17:38

портативная 40W панель солнечных батарей .
Не заменимая вешь для путешественников и туристов)
Вложения
панель 0.JPG
(23.81 KIB) Скачиваний: 888
Последний раз редактировалось Nik 25 окт 2011, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Nik
Сержант

Re: портативная 40W панель солнечных батарей

Сообщение foreveryoung » 21 апр 2011, 09:19

На что ее мощности хватает?
foreveryoung
Майор

Сообщение Nik » 21 апр 2011, 18:47

Даже не знаю как вам ответить.... но постораюсь :d
Во первых надо четко понимать что солнечная батарея это не розетка., воткнул утюг и поехали шнурки гладить. Этого не будет, обольщаться не стоит.
Теоритически напрямую можно подключить любой прибор напряжением 12 вольт до 40 Watt ( но не надо забывать, что на небе должно быть солнышко! Любая набежавтая туча снижает мощьность в разы. Что бы выйти из этой ситуации в комплекте идет батарея 12 вольт емкостью 8 ампер час.
И вот как раз панель заряжает эту батарею ( кстати можно использовать и другую, более мощьную)
А вот от АКБ, можно уже получить и привычные нам 220 вольт через инвертор, кот тоже идет в комплекте!
этот инвертер расчитан на нагрузку до 100 ват. То есть ноут тлефон радио навигатор и т.д.( опять же, инвертер при желании можно купить и больше как и акб).
По заверениям производителя панель способна зарядить батарею кот. идет в комплекте за 4- 5 часов.
Отсюда делайте дальнейшие выводы сами.
Кстати на батарейке есть выход USB для прямой зарядки телефоном смартов и прочих девайсов напряжением 5 вольт.
Повторяю, что этот чудесный набор в основном предназначен для туристов или дачников для которых доступ к розетке не представляется возможным. (например на острове или в горах) и не желающим слушать тарахтение бензинового генератора и постоянно таскать канистрами бензин.
Более подробную информацию по использованию солнечной энегрии вы можете прочитать на просторах интернета. Благо информации море! За сим разрешите откланяться ;)
Последний раз редактировалось Nik 25 апр 2011, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Nik
Сержант

Сообщение Nik » 21 апр 2011, 18:52

кстати, на самом деле панель имеет шесть складывающихся секций , а не 4 как на фотографии. Если нужны более подробные фото могу сделать и выложить..
Nik
Сержант

Сообщение Werter » 22 апр 2011, 09:37

ВЕШЬ на самом деле. Жаль что я не турист, а так бы цены ей не было. Например на море съездить вообще вариант.

А сколько комплект весит? Какие габариты? Есть ли сумка для переноски? На сколько оно хрупкое?
Werter
Полковник

Сообщение Nik » 22 апр 2011, 17:31

Солнечная панель в сложенном состоянии 30х25х3.5 см
В расскрытом 74х60х0.4 см
вес солнечной панели 2 кг
всего набора.. ну думаю около 4-х..
сумки для переноски нет . все упакованно в картонную коробку с ручкой.
на счет хрупкости..))) не знаю, на излом не брал, простите.. :-)
Могу предположить что выполненно это на текстолите или чем то подобном , так как конструкция секции жесткая, сверху заламинированно пленкой.
Вложения
colar.JPG
(141.33 KIB) Скачиваний: 811
Nik
Сержант

Вернуться в Барахолка